Новую детскую площадку открыли в Щелковском районе

12.06.2018
Новую детскую площадку открыли в Щелковском районе

РИАМО - 12 июн. Министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин открыл во вторник новую детскую спортивно-игровую площадку в Щелковском муниципальном районе, созданную в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», говорится в сообщении пресс-службы министерства ЖКХ Подмосковья.

Площадка построена в сельском поселении Огудневское, село Петровское, и имеет площадь 450 квадратных метров. Она включает более 15 элементов, в том числе травмобезопасное резиновое покрытие, качели, карусели, детский игровой комплекс, песочный дворик и спортивный комплекс, содержащий турники, тренажеры, воркаут и качалку-балансир. Детская площадка имеет безопасное ограждение в виде забора с травмобезопасными для детей обтекаемыми элементами, а также информационный стенд, антивандальные скамейки и урны.

«Сегодня (12 июня – ред.) мы открыли новую современную детскую площадку в Щелковском районе, это уже вторая площадка, торжественно открытая в этом году. В этом году мы начинали планировать со 100 площадок, сегодня уже сверстан план на 188 площадок, я думаю, по итогам года мы построим более 200 детских игровых комплексов. Уже 26 площадок готовы, сегодня мы идем с серьезным опережением графика, и весь запланированный объем работ будет выполнен к 1 сентября», – сказал Хромушин.

Эскизный проект детской площадки на предварительном этапе в обязательном порядке прошел согласование с жителями сельского поселения Огудневское, которые могли выбрать, какие конкретные элементы будут установлены в их дворе. Темой детской игровой площадки жители выбрали «Космос».

«Активную работу в процессе согласования проектов с жителями, а также в контроле за качеством выполнения работ принимают представители общественных организаций, в том числе Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. На всех площадках применяется уникальная технология, аналогичная европейской – двухслойное покрытие. Все элементы площадок выполнены из современных материалов, имеющих все необходимые сертификаты, а также соответствуют всем требованиям ГОСТа», – добавил Хромушин.

Министр также отметил, что за несколько лет реализации программы по модернизации и строительству новых детских площадок более полумиллиона детей получили доступ к новому качеству проведения досуга во дворе.

После установки, прилегающая территория всех игровых детских площадок благоустраивается местными коммунальными службами, здесь появляются дополнительное освещение и датчики видеонаблюдения. Затем площадки переходят на баланс муниципалитетов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.