Около 11 тонн неизвестного мяса нашли на комбинате в Щелкове

18.06.2018
Около 11 тонн неизвестного мяса нашли на комбинате в Щелкове

РИАМО - 18 июн. На подмосковном мясоперерабатывающем комбинате в Щелкове обнаружено около 11 тонн обезличенной мясной продукции и выявлены нарушения правил сбора биологических отходов, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Специалисты провели проверку мясоперерабатывающего комбината ООО МПК «ТЭРНЭРО», расположенного в городе Щелково Московской области. Инспекторы управления выявили ряд серьезных нарушений ветеринарного законодательства.

«В низкотемпературной камере хранения обнаружено 10,7 тонны мясной продукции, не имеющей идентификационных признаков и ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих установить производителя, дату выработки, страну происхождения. Продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение», – говорится в материале.

Биологические отходы на предприятии сбрасывались в контейнеры вместе с твердыми бытовыми отходами. Кроме того, на прилегающей территории найдены костные ткани, свидетельствующие о ее загрязнении биологическими отходами.

Общее санитарное состояние производственных помещений комбината оценено как неудовлетворительное. Инструменты, необходимые для осуществления технологических процессов, также не проходят надлежащей санитарной обработки.

«ООО МПК «ТЭРНЭРО» привлечено к административной ответственности на общую сумму 600 тысяч рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.