Около 2 тыс наблюдателей прошли обучение для работы на выборах губернатора Подмосковья

20.08.2018
Около 2 тыс наблюдателей прошли обучение для работы на выборах губернатора Подмосковья

РИАМО - 20 авг. Для общественных наблюдателей на выборах губернатора Подмосковья 18 августа провели обучающие семинары в городских округах Зарайск, Дмитровский и Щелковском районе, семинары посетили около 2 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы Общественной палаты Московской области.

«Почти 2 тысячи граждан, уполномоченных осуществлять наблюдение за проведением голосования, подсчетом голосов избирателей и определением результатов выборов, прошли обучение», - говорится в сообщении.

На семинарах затронули темы повышения эффективности и качества работы института общественных наблюдателей. Председатели территориальной избирательной комиссии на смоделированном избирательном участке проработали в интерактивной форме часто возникающие ситуации во время выборов, а специалисты института психодиагностики поделились практикой взаимодействия с разными типами личности.

Общественные наблюдатели активно задавали вопросы, касающиеся взаимодействия с избирательными комиссиями. Особенно присутствующих интересовала информация о том, как должен общественный наблюдатель реагировать на возникающие нарушения избирательных прав граждан.

«Главная цель семинара – обеспечить наблюдателей от Общественной палаты Московской области всей необходимой информацией и методическими пособиями для выполнения возложенных на них функций 9 сентября 2018 года», - сказала заместитель председателя Общественной палаты Московской области, руководитель рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Татьяна Дмитриева.

Следующие обучающие семинары пройдут в городах Можайск и Лыткарино 25 августа 2018 года.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова - от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

Выборы губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.