Ольга Васильева назвала Красногорский колледж одним из лучших в России

05.10.2018
Ольга Васильева назвала Красногорский колледж одним из лучших в России

РИАМО - 5 окт. Красногорский колледж является одним из лучших в России по уровню оборудования и преподавательского состава, сообщила министр просвещения РФ Ольга Васильева.

В пятницу председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил цех сборки товаров народного потребления, гражданской и специальной продукции Красногорского завода имени С.А. Зверева, где ему должны были представить тестовый образец фотокамеры Zenit M. Также председатель правительства планирует осмотреть учебные лаборатории и встретиться с преподавательским составом Красногорского колледжа.

«Это один из самых лучших колледжей не только в Подмосковье, но и в России. Он готовит ребят, прежде всего, для оборонной промышленности, здесь готовят очень сильных оптиков для решения задач в области оборонной оптики. Здесь есть научный потенциал. Здесь 30 человек имеют докторские и кандидатские. Среднее количество ребят на одно место — три-четыре человека», - сказала Васильева журналистам.

Она отметила, что в обучении применяется уникальное оборудование, что обеспечивает тесную связь между производством и образованием.

Красногорский колледж — крупный образовательный холдинг, объединивший три колледжа и шесть профессиональных училищ городов Красногорск, Истра, Звенигород, Щелково, Шаховская, Волоколамск и Рузского округа Московской области.

Здесь реализуются 20 программ подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих в области оптического приборостроения, электроники, программирования, вычислительной техники, бухгалтерского учета, правоведения, архитектуры и строительства, транспорта, сельского хозяйства, сферы обслуживания и продовольствия. Стратегические партнеры колледжа — ПАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева», ЗАО «БЕЦЕМА».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.