Первая в 2018 году сезонная ярмарка открылась в пятницу в Щелковском районе

30.03.2018
Первая в 2018 году сезонная ярмарка открылась в пятницу в Щелковском районе

РИАМО (ЩЕЛКОВО) – 30 мар. В городском поселении Монино Щелковского района в пятницу открылась первая в этом году сезонная ярмарка товаров, сообщил Щелковскому информагентству начальник управления потребительского рынка, сферы услуг и рекламы районной администрации Тарас Эйсмонт.

«В Щелковском районе стартовали сезонные ярмарки. Сегодня (30 марта – ред.) открылась первая из них в Монине. Представлено более 60 торговых павильонов с продукцией производителей из различных регионов России. Главная задача – предложить продукты высокого качества по доступным ценам», – сказал Эйсмонт.

По его словам, в этом году во всех поселениях Щелковского района проведут не менее 15 таких ярмарок.

«По 2017 году видим их востребованность, поскольку торговые площадки посетили порядка 100 тысяч человек, то есть каждый второй житель муниципалитета», – уточнил Эйсмонт.

По информации агентства, в последние годы в Подмосковье значительно увеличилось число мелких и средних сельхозпроизводителей, они нуждаются в широком рынке сбыта своей продукции. Фермерские ярмарки дают такую возможность. В Щелковском районе стараются привлекать на торговые площадки в первую очередь местных и региональных производителей.

По сложившейся в 2017 году традиции, на ярмарке в Монине выступят творческие коллективы, будут работать аниматоры, для детей приготовлены сюрпризы и подарки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.