Почти 13,5 тыс детей родились в перинатальных центрах Подмосковья с начала года

20.09.2018
Почти 13,5 тыс детей родились в перинатальных центрах Подмосковья с начала года

РИАМО - 20 сен. С начала 2018 года в новых подмосковных центрах материнства и детства появились на свет свыше 13,5 тысяч новорожденных, всего же с начала работы учреждений здравоохранения в них родилось около 17,3 тысячи детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.  

В минувшем году в Подмосковье открылись пять современных центров материнства и детства: в Щелкове, Коломне, Раменском, Сергиевом Посаде, Наро-Фоминске.

«Новые центры оснащены современной медицинской техникой — рентген-аппаратами, инкубаторами для выхаживания малышей, аппаратами искусственной вентиляции легких для новорожденных и их мам. Кроме того, мы привлекли для работы в учреждениях высококвалифицированных врачей, которые способны оказать медицинскую помощь самого высокого уровня», - сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, новые учреждения здравоохранения востребованы населением.

«Только с начала года в центре материнства и детства в Наро-Фоминске родилось более 3,2 тысячи малышей, в Щелкове — порядка 3 тысяч, в Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде— почти по 2,5 тысячи детей», - добавил Марков.

В областных центрах материнства и детства созданы условия для спасения детей, рожденных с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.