Подмосковье получит допсредства на благоустройство по итогам работы в этой сфере в 2017 г

21.03.2018
Подмосковье получит допсредства на благоустройство по итогам работы в этой сфере в 2017 г

РИАМО - 21 мар. Минстрой РФ разделит около 1 миллиарда рублей между регионами, которые лучше всех справились с работой по благоустройству городской среды в 2017 году, на первом месте в этом списке – Московская область, сообщил журналистам в среду министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

«У нас есть сэкономленные средства по программе формирования комфортной городской среды. В правительстве принято решение, что экономия (в размере- ред.) около 1 миллиарда рублей будет распределена по ряду регионов. В первую очередь это коснется тех регионов, которые стали лидерами по освоению этих средств», - сказал Мень.

Он отметил, что первое место в рейтинге Минстроя России по благоустройству в 2017 году разделили Московская область и Республика Тататрстан, вторую строчку заняла Чеченская Республика, третью - Красноярский край, на четвертом месте - Амурская и Свердловская области, замыкает пятерку Ленинградская область.

В раздаточном материале отмечается, что при составлении рейтинга Минстрой РФ учитывал своевременность выполнения всех работ, привлечение в ходе реализации проекта внебюджетных денег, а также активное участие граждан в принятии решений.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в России в 2017 году. Основная цель проекта - создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.