Подмосковье возглавило рейтинг развития событийного туризма в РФ

05.12.2017
Подмосковье возглавило рейтинг развития событийного туризма в РФ

РИАМО - 5 дек. Московская область заняла первое место в рейтинге развития событийного туризма в регионах России, сообщила журналистам во вторник министр культуры Подмосковья Оксана Косарева.

«За несколько прошедших лет наработано очень много. То, что Московская область победила в рейтинге событийного туризма, говорит о том, что и все наши заведения, и все наши коллеги очень активно работают, чтобы сделать Московскую область туристическим регионом», - сказала Косарева.

В рейтинге участвовали 83 региона, следом за Подмосковьем расположились Владимирская и Свердловская области.

Ранее на Санкт-Петербургском культурном форуме Косарева рассказала, что Московская область заняла первое место по темпам развития туризма во всероссийском рейтинге по оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти в сфере туризма. Она отметила, что также регион занял третье место в рейтинге информационной активности культурной жизни.

Министр культуры Подмосковья уточнила, что в 2016 году Московская область уже входила в десятку регионов, которые развивают туризм опережающими темпами.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.