Полицейские спасли детей и взрослых из дома во время пожара в Щелкове

15.05.2018
Полицейские спасли детей и взрослых из дома во время пожара в Щелкове

РИАМО - 15 мая. Сотрудники полиции в подмосковном Щелкове спасли детей и организовали эвакуацию людей во время пожара в жилом доме, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Ночью 14 мая сотрудник полиции при несении службы заметил возгорание одного из домов на улице Центральная города Щелково. Полицейский незамедлительно сообщил о пожаре в дежурную часть МУ МВД и проследовал к месту возгорания.

«Зайдя в подъезд, по пути к квартире, где произошло возгорание, полицейский оповещал жильцов о пожаре. В этот момент навстречу ему выбежали мужчина и женщина с признаками ожогов и рассказали, что в квартире остался их двухлетний сын. Сотрудник полиции вбежал в квартиру и вынес ребенка. Затем продолжил выводить жителей из другого подъезда дома», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, подъехавший экипаж патрульно-постовой службы полиции начал оказывать помощь выходящим из горящего дома жильцам.

Осмотрев дом, полицейские обнаружили, что в одной из квартир с сильным задымлением заблокирована семья из четырех человек. Сотрудники правоохранительных органов выбили окна в квартире, из которых пошел густой дым, растянули одеяло и поймали выпрыгнувшего из окна ребенка.

«Затем сотрудники полиции нашли лестницу, с помощью которой эвакуировали из квартиры пожилую женщину, девушку и мужчину. Благодаря самоотверженным и оперативным действиям сотрудников полиции в пожаре никто не пострадал. Прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание», - добавила Петрова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.