Презентация проектов на соискание премии «Наше Подмосковье» стартует с середины июня

22.05.2018
Презентация проектов на соискание премии «Наше Подмосковье» стартует с середины июня

РИАМО - 22 мая. В пяти муниципалитетах – Люберцах, Химках, Клину, Щелковском и Одинцовском районах – больше всего вовлечено людей в реализацию проектов, поданных на соискание премии «Наше Подмосковье», презентация которых начнется в муниципалитетах уже с середины июня, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Регистрация на участие в конкурсе на соискание ежегодных премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье» закончится через 10 дней. Победители премии получают до 500 тысяч рублей за реализованные проекты.

«Больше всего людей вовлечено в реализацию проектов, поданных в текущем году на соискание премий, в городском округе Люберцы, Одинцовском районе, городском округе Химки, Щелковском районе и городском округе Клин. Самыми популярными темами на сегодняшний день являются: образование, работа с молодежью и патриотическое воспитание», - сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Она добавила, что с середины июня начнутся презентации проектов в муниципалитетах. Заявители должны представить свои проекты лично. Презентация проектов авторами является обязательным этапом конкурса на присуждение премий. Затем проекты проанализируют профильные эксперты, оценит совет по присуждению ежегодных премий. В сентябре состоится церемония награждения лауреатов.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Главные критерии, по которым оцениваются проекты: социальная значимость проекта, достигнутые результаты за прошедший год, уникальность проекта, охват аудитории проекта, затраченные ресурсы.

Для того чтобы любой житель мог получить консультацию и помощь, в каждом муниципалитете работает координатор премии, который поможет с оформлением проекта и подачей заявки для участия. Адреса и номера телефонов координаторов можно посмотреть на сайте Наше-Подмосковье.РФ.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области.

За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек и 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию в размере до 500 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.