Проект «Добрая поликлиника» внедрят во всех медучреждениях Подмосковья до конца 2019 года

10.01.2019
Проект «Добрая поликлиника» внедрят во всех медучреждениях Подмосковья до конца 2019 года

РИАМО - 10 янв. В первом полугодии 2019-го проект «Добрая поликлиника» планируют реализовать в 20 муниципальных образованиях и городских округах Подмосковья, а до конца 2019 года внедрят во всех медучреждениях региона, сообщил в четверг начальник управления организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Московской области Валерий Ступак.

В Щелкове в четверг состоялось выездное заседание комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы на тему «Реализация государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на территории управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №1».

«На сегодняшний день, чтобы решить проблему с первичной медико-санитарной помощью и консультативно-диагностической помощью, мы реализуем проект «Добрая поликлиника». В первом полугодии 2019 года мы будем реализовывать проект в 20 муниципальных образованиях и городских округах», - сказал Ступак в ходе выездного заседания.

Он отметил, что до конца 2019 года проект «Добрая поликлиника» будет внедрен во все медицинские организации Московской области.

«В 2018 году в проекте «Добрая поликлиника» участвовали шесть населенных пунктов: Видное, Балашиха, Красногорск, Талдом, Луховицы, Раменский. По ним можно увидеть первые результаты, которые говорят о том, что мы движемся в правильном направлении», - добавил Ступак.

В презентации Ступака уточняется, что проект подразумевает модернизацию системы работы поликлиник Подмосковья. В учреждениях создается служба выездной неотложной помощи, которая будет обслуживать вызовы пациентов на дом. Участковые врачи перестанут выезжать к пациентам на дом, что позволит им освободить время для работы в медучреждениях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.