Штрафов на 32 млн руб выписали в Подмосковье за несвоевременную ликвидацию свалок

08.08.2018
Штрафов на 32 млн руб выписали в Подмосковье за несвоевременную ликвидацию свалок

РИАМО - 8 авг. Для собственников земельных участков в Московской области, которые несвоевременно устраняли свалки, назначили штрафы в общей сумме более чем на 30 миллионов рублей, сообщила журналистам в среду Главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева.

Она отметила, что сбои в вывозе мусора в июле отмечались в Солнечногорском, Волоколамском, Пушкинском, Щелковском районах, а также в городских округах Истра, Лобня, Дубна, Звенигород, Лосино-Петровский, Руза, Ликино-Дулево и Королев. 

«К нарушителям, которые допускают сбой вывоза мусора на своих территориях и не должным образом выполняют свои обязанности, мы накладываем штрафы. За эти проблемы, которые они периодически создают на территории Подмосковья. На сегодняшний день компании-подрядчики, нарушившие график вывоза мусора с контейнерных площадок, уже наказаны на 8,5 миллионов рублей», - сказала Витушева. 

Она добавила, что для собственников же земельных участков, которые не устраняли свои свалки в течение суток, сумма назначенных штрафов составила в общей сложности более 32 миллионов рублей. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.