Следствие просит жителей помочь в поиске родных мальчика, найденного в Щелкове

17.10.2018
Следствие просит жителей помочь в поиске родных мальчика, найденного в Щелкове

РИАМО - 17 окт. Следствие просит жителей Подмосковья помочь в поиске родных мальчика, которого несколько дней назад обнаружили в подъезде дома в подмосковном Щелкове, связаться со следователями можно по телефонам 8(496)250-14-76, 8(496)250-14-62, 8(985)219-15-63, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Андрей Марков навестил в больнице ребенка, обнаруженного в подъезде жилого дома в Щелкове. Также он заслушал доклад руководителя следственного отдела по городу Щелково о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

«Следствие обращается ко всем гражданам, кто узнал мальчика, с просьбой сообщить об этом по номерам телефона: 8(496)250-14-76, 8(496)250-14-62, 8(985)219-15-63. Любая информация может помочь в поисках родителей, родственников ребенка, а также прояснит сложившуюся ситуацию», – отмечается в сообщении.

По предварительным данным, 14 октября 2018 года во втором подъезде многоэтажного дома, расположенного в Щелкове по адресу: улица Комарова, дом 7, жильцы нашли мальчика, которому на вид 1,5 года. Ребенок сначала гулял во дворе, после чего зашел в подъезд. Местные жители сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений обнаружено не было.

«К настоящему времени допрошены все жильцы подъезда, проверяются неблагополучные семьи, проживающие в районе, собраны буккальные эпителии у ребенка и жильцов дома, проведен осмотр вещей. Планируется назначение судебно-медицинской экспертизы», – добавляется в материале.

Марков поручил следователям грамотно скоординировать работу с оперативными службами и волонтерами по поиску родителей и родственников мальчика. Следствие также будет проверять информацию о возможном совершенном преступлении в отношении близких ребенка.

Мать убитой в Серпухове девочки впала в кому в Таджикистане>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.