УК из Щелкова устранила нарушения в содержании подъезда МКД на Пролетарском проспекте

29.10.2018
УК из Щелкова устранила нарушения в содержании подъезда МКД на Пролетарском проспекте

РИАМО – 29 окт. Управляющая компания МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ» привела в порядок подъезд дома №3 по Пролетарскому проспекту в городе Щелково по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Жители вышеуказанного многоквартирного дома сообщили о захламленности и ненадлежащем содержании подъездного помещения. Они потребовали провести проверку и привлечь виновных к административной ответственности.

«При проверке государственные жилищные инспекторы установили факт захламленности мест общего пользования многоквартирного дома №3 по Пролетарскому проспекту. Управляющей организации было выдано предписание об устранении нарушения требований проведения обязательных мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности общего имущества собственников помещений в МКД», – говорится в сообщении.

Управляющая организация выполнила его в полном объеме по истечении срока предписания.

«Тем не менее, государственными жилищными инспекторами в мировой суд был направлен административный протокол в отношении МУП ЩМР «ДЕЗ ЖКУ». По результатам рассмотрения дела организация была признана виновной в нарушении части 4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. На компанию наложен административный штраф на сумму 20 тысяч рублей», – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Он также призвал все управляющие компании внимательнее относиться к своим обязательствам перед жителями вверенных им домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.