УК обязали удалить ржавчину с труб газовых коммуникаций в одном из домов в Щелкове

21.03.2018
УК обязали удалить ржавчину с труб газовых коммуникаций в одном из домов в Щелкове

РИАМО - 21 мар. Госжилинспекция Московской области обязала управляющую компанию из подмосковного Щелкова удалить ржавчину с труб газовых коммуникаций в многоквартирном доме на улице Гоголя, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Государственными жилищными инспекторами в городе Щелково проведена проверка многоквартирного дома №9 на улице Гоголя. В результате проверки надзорным органом выявлены нарушения по эксплуатации и содержанию внутридомового газового оборудования. 

«В частности, зафиксировано отслоение окрасочного слоя на трубах внутридомового газопровода в двух подъездах МКД, наличие ржавчины и деструктивная коррозия. На основании собранных материалов в отношении обслуживающей организации ООО «ЛП УК» составлен протокол об административном правонарушении, выдано предписание по устранению нарушений», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова, управляющие компании должны вовремя осуществлять ремонт и обслуживание коммуникаций ВДГО. К газовым трубам и их состоянию необходимо пристальное внимание во избежание серьезных последствий.

«Призываю все обслуживающие организации Московской области взять на особый контроль безопасность функционирования газовых коммуникаций», – сказал Соков.

По итогам контрольной проверки установлено, что предписание надзорного органа исполнено. Внутридомовое газовое оборудование приведено в надлежащее состояние. Выполнены работы по окраске участков газопроводов в подъездах вышеуказанного многоквартирного дома.                 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.