УК в Щелкове оштрафовали за нарушения сфере содержания газового оборудования

28.04.2018
УК в Щелкове оштрафовали за нарушения сфере содержания газового оборудования

РИАМО - 28 апр. В подмосковном Щелкове управляющую компанию привлекли к административной ответственности за нарушение закона в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования в доме, сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Щелковская городская прокуратура в ходе надзорной деятельности выявила нарушения в деятельности общества с ограниченной ответственностью «УК «Щелково». Так, на момент проверки у данной управляющей организации отсутствовал договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования одного из многоквартирных жилых домов, находящихся в ее ведении.

«В связи с этим Щелковский городской прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 9.23. КоАП РФ (уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, если заключение такого договора является обязательным)», - говорится в сообщении.

Рассмотрев административные материалы, Государственная жилищная инспекция Московской области привлекла виновное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Руководителю организации прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.