В Подмосковье отремонтировали 500 км дорог по итогам голосования на «Доброделе»

23.08.2018
В Подмосковье отремонтировали 500 км дорог по итогам голосования на «Доброделе»

РИАМО - 23 авг. По итогам голосования жителей на портале «Добродел» в Московской области дорожные службы отремонтировали 370 участков автодорог общей протяженностью порядка 500 километров, всего в этом году по пожеланиям жителей запланировали ремонт 860 километров на 639 участках региональных и муниципальных дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящее время на муниципальных дорогах отремонтировали более 260 объектов общей протяженностью 150 километров. Всего в этом году запланировано отремонтировать 860 километров на 639 участках региональной и муниципальной улично-дорожной сети», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

За ремонт участка дороги в деревне Баскачи городского округа Кашира проголосовали 890 жителей, ремонт уже завершили. Эта дорога является одним из двух выездов из деревни на автодорогу Р-115 Егорьевск - Коломна - Кашира - Ненашево.

Также отремонтировали дорогу к дачному некоммерческому партнерству «Факел 2» протяженностью 1,4 километра в Ленинском районе, за которую отдали голоса более 670 жителей. Дорога соединяет два поселения и является единственной транспортной артерией между деревней Калиновка и Каширским шоссе.

Отремонтировали участок Носовихинского шоссе с 18 километра по 19,6 километра, который соединяет городской округ Балашиха с Москвой. За ремонт этой автодороги проголосовали более 560 жителей.

Завершили ремонт участков автодорог Клин-Акулово с 0 километра по 1,2 километра в городском округе Клин и участок региональной дороги Щелково-Фряново-Головино-Маврино с 0 километра по 2,4 километра в Щелковском районе. За ремонт этих автодорог проголосовали 439 и 404 жителей соответственно.

Масштабные работы провели на автомобильной дороге Суворово-Волоколамск-Руза в Волоколамском районе. Здесь по результатам народного голосования обновили шесть участков протяженностью 30 километров. В городском округе Наро-Фоминск выполнили замену покрытия на участке в 18,1 километра дороги Нара-Таширово-Московское большое кольцо.

В городском округе Зарайск выполнили ремонтные работы на участке в 14,1 километра автодороги Зарайск-Богатищево, в городском округе Луховицы – на участке в 12,5 километра дороги Дединово-Сельниково и в Щелковском районе на участке в 11,2 километра региональной дороги Осеево-Никифорово-Медвежьи Озера.

В настоящее время ремонтные работы ведутся на 110 участках автодорог протяженностью порядка 145 километров. Эти участки также включили в программу 2018 года благодаря поддержке жителей по результатам голосования на портале «Добродел».

В 2018 году на территории Московской области запланировали отремонтировать более 2,8 тысячи региональных и муниципальных дорог общей протяженностью свыше трех тысяч километров, из них 25% автодорог включены в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.