В Щелкове ключи от квартир в новом доме получили врачи, учителя и полицейские

25.08.2018
В Щелкове ключи от квартир в новом доме получили врачи, учителя и полицейские

РИАМО - 25 авг. Заместитель председателя правительства Московской области Александр Костомаров в субботу вручил новоселам ключи от квартир в новом доме в подмосковном Щелкове, в доме будут жить 36 семей врачей, учителей и полицейских, говорится в сообщении пресс-службы администрации Щелковского района.

«Сегодня (25 августа – ред.) в подмосковном Щелкове заместитель председателя правительства Московской области Александр Костомаров вручил ключи от квартир работникам социальной сферы. Дом для врачей, учителей, сотрудников полиции подготовлен в рамках реализующегося в Щелковском районе пилотного проекта «Свой дом». 36 семей въедут в полностью готовые для проживания квартиры», – отмечается в сообщении.

Дом расположен в центральной исторической части Щелкова на реконструированной в прошлом году пешеходной улице. В соседнем здании расположена музыкальная школа, напротив – лицей, в шаговой доступности школа и два детских сада, областной перинатальный центр, районный Дворец культуры и центральный городской парк с пляжем, кафе, кинотеатром, сетевыми магазинами.

«При поддержке губернатора пилотный проект «Свой дом» успешно реализуется в Щелковском районе с 2016 года, помогает привлекать необходимых специалистов в муниципалитете. Эта инициатива вполне может быть распространена на всю Московскую область. Наша задача – обеспечить достойным жильем бюджетников», – сказал Костомаров.

Проект «Свой дом» в Щелковском районе реализуется третий год. В 2016 году в рамках проекта было подготовлено современное комфортабельное общежитие для медиков. Работники медицинской сферы получили в отремонтированном доме 40 одно- и двухкомнатных жилых помещений.

«В 2017 году в Щелкове компания «ПИК» построила многоэтажный дом специально для жителей так называемой «казармы». «Казарму», здание дореволюционной постройки, нужно было расселять, но муниципальным властям не под силу одновременно дать квартиры тысяче человек. Это стало возможным только при поддержке (губернатора Московской области – ред.) Андрея Воробьева, который договорился с застройщиком о возведении многоквартирного дома», – сказал глава Щелковского района Алексей Валов.

В Щелковском районе рамках проекта «Свой дом» жилье уже получили 1445 человек. Следующим этапом реализации проекта станет реконструкция той самой «казармы», которая после капитального ремонта сможет принять порядка тысячи жильцов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.