В Щелковском районе с начала осени ликвидировано более 400 кубометров мусора

30.10.2017
В Щелковском районе с начала осени ликвидировано более 400 кубометров мусора

РИАМО - 30 окт. Более 400 кубических метров мусора ликвидировали в Щелковском районе Подмосковья с начала осени после вмешательства Госадмтехнадзора Московской области, сообщила в понедельник начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

«По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора на территории Щелковского района за прошедшую неделю устранено 72 очаговых навалов и свалок мусора, объем которых составил более 400 кубометров мусора», - сказала Витушева.

В случае нахождения навалов мусора на территориях земель лесного фонда или сельскохозяйственного назначения в ответственные ведомства были направлены письма с указанием на необходимость содержания территории в надлежащем состоянии.

Активнее всего данная работа проходила в городском поселении Загорянский, устраняются мусорные навалы и в Щелкове. По недавно выявленным навалам проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженного мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.