В сентябре в Щелковском районе устранили свыше 30 свалок мусора

29.09.2017
В сентябре в Щелковском районе устранили свыше 30 свалок мусора

РИАМО - 29 сен. Более 30 очаговых навалов и свалок мусора устранили в сентябре в Щелковском районе Подмосковья по предписаниям, которые выдали инспекторы Госадмтехнадзора Московской области, сообщила в пятницу начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Она пояснила, что на территории Щелковского района инспекторами надзорного ведомства проводятся рейды, направленные на выявление свалок и навалов мусора.

«По предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора на территории Щелковского района в сентябре текущего года уже устранено 33 очаговых навалов и свалок мусора общим объемом более 200 кубометров», - сказала Витушева.

По ее словам, по итогам работы было выявлено более 200 нарушений, выраженных в наличии свалок и навалов мусора.

«Активнее всего работа по удалению мусора проходит в городском поселении Щелково», - подчеркнула Витушева.

Также она добавила, что в сентябре инспекторы добились полной ликвидации 10 навалов и 23 очаговых навалов, остальные находятся под контролем сотрудников службы. По недавно выявленным навалам проводится работа по определению собственников земель для дальнейшего административного воздействия до тех пор, пока не будет полной ликвидации обнаруженного мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.