Власти Подмосковья и Москвы возьмут на особый контроль организацию детского отдыха

20.06.2018
Власти Подмосковья и Москвы возьмут на особый контроль организацию детского отдыха

РИАМО - 20 июн. Подмосковье и Москва создадут межведомственный штаб по вопросам организации и проведения детского оздоровительного отдыха, направлениями работы штаба будут обеспечение безопасности в лагерях, координация перевозок детей и другие, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили детский оздоровительно-образовательный центр «Юнармеец» в Щелковском районе. В ходе визита главы рассказали о совместной работе двух регионов по поддержке детского летнего отдыха.

«Организация и проведение детского оздоровительного отдыха – дело ответственное, в котором нет и не может быть мелочей. Поэтому мы с Андреем Юрьевичем (Воробьевым – ред.) договорились взять эту работу на особый контроль», – сказал Собянин.  

Он уточнил, что власти двух регионов будут вместе заниматься вопросами безопасности детей в оздоровительных лагерях, координировать выезды и передвижения организованных групп детей на территории Подмосковья и Москвы.

«Мы будем отслеживать, чтобы дети отдыхали только в тех лагерях, которые имеют все необходимые разрешительные документы. Для решения этих и других вопросов планируем создать межведомственный штаб», - отметил мэр.

По его словам, в Московской области находится более сотни детских оздоровительных лагерей, в которых отдыхают юные москвичи. Только в 38 лагерях, принимающих участие в программах правительства Москвы, этим летом отдохнут порядка 40 тысяч детей.

В феврале 2018 года губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин заключили соглашение о стратегическом развитии Московского региона, одним из шести приоритетов которого стала совместная работа по организации отдыха детей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.