Вокальный коллектив «Распевы» из Щелкова получит новые сценические костюмы

14.08.2019
Вокальный коллектив «Распевы» из Щелкова получит новые сценические костюмы

РИАМО - 14 авг. Театрально-концертный центр «Щелковский театр» объявил о закупке услуг по изготовлению и поставке сценических костюмов для художественного коллектива русской песни «Распевы», сообщается на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит изготовить мужские и женские костюмы для выступлений с применением специальных технологий.

«Ткани должны быть сертифицированы, иметь стойкую окраску, не пеленговаться, иметь низкий процент усадки и сминаемости. Все пошивочные работы производятся в соответствии с технологией изготовления сценических костюмов», - говорится в документации.

В мужской наряд входят рубаха-кушак из хлопчатобумажной ткани с аппликацией, брюки, кафтан из жаккарда с утеплителем, а также шапка и воротник из искусственного меха. Женский костюм — это блузка-боди с кружевом, гипюром, блестками и имитацией жемчуга, подъюбник и юбка, украшенная цветочным дизайном, тесьмой и аппликацией «под золото», а также бархатный жакет, воротник из искусственного меха, шапка и кожаные сапоги.

Закупка будет осуществлена у единственного поставщика. Максимально за 10 комплектов сценических костюмов могут отдать 1 миллион рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.