Воробьев заключил соглашение о создании заводческого комплекса в Щелковском районе

15.02.2018
Воробьев заключил соглашение о создании заводческого комплекса в Щелковском районе

РИАМО - 15 фев. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с ООО «ЭкоФарминг» по организации работы козьей фермы и комплекса переработки молока в рамках Российского инвестиционного форума, передает в четверг корреспондент РИАМО.

В Сочи 15 и 16 февраля проходит Российский инвестиционный форум. В подписании соглашения приняли участие Воробьев и генеральный директор ООО «ЭкоФарминг» Михаил Кожич.

«Мы сегодня подписали соглашение о создании молокоперерабатывающего предприятия - это заводческий комплекс на 5 тысяч голов дойного стада. Мы будем строить в Щелковском районе в этом году. Сумма инвестиций составит порядка 1 миллиарда рублей», - сказал Кожич. 

Он добавил, что на предприятии появятся около 70 новых рабочих мест. 

«Московская область создает крайне благоприятные условия для любого фермера. Мы пользуемся огромной поддержкой министерства сельского хозяйства, поэтому нам это интересно, и мы хотим всячески развивать новую тематику на Московскую область», - сказал Кожич. 

По его словам, в этом году планируется начало строительства заводческого комплекса. 

Как отмечается в материале к подписанию соглашения, организация фермерского молокоперерабатывающего предприятия с племенным разведением коз будет насчитывать общее среднегодовое поголовье в 2 тысячи коз. За 3 года планируется увеличение поголовья до 4 тысяч голов дойного и 8 тысяч общего поголовья стада, что позволит после выхода предприятия на полную мощность получать в год до 4 тысяч тонн молока, 400 тонн сыра и 100 тонн мяса.

Реализация данного проекта способствует достижению целей стратегии социально-экономического развития Московской области. Предприятие будет удовлетворять растущий спрос населения в качественном, доступном и полезном продукте питания, тем самым решая задачи повышения уровня и качества жизни населения.

Создание современного предприятия с передовым оборудованием и инновационными технологиями позволит решить задачу формирования конкурентоспособной, динамичной и высокотехнологичной экономики, которая обеспечит устойчивое экономическое развитие Московской области. Подписание соглашения и дальнейшая реализация проекта позволит создать новые рабочие места в агропромышленном комплексе на территории Московской области, добавляется в материалах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.