Всероссийский день ходьбы пройдет в Щелкове 29 сентября

19.09.2018
Всероссийский день ходьбы пройдет в Щелкове 29 сентября

РИАМО - 19 сен. В подмосковном Щелкове 29 сентября пройдет Всероссийский день ходьбы, в рамках которого проведут мастер-класс по скандинавской ходьбе и организуют сдачу норм ГТО, также гостям и участникам предложат развлекательную программу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Щелкове 29 сентября пройдет Всероссийский день ходьбы. Традиционно в этом спортивно-массовом мероприятии принимают участие тысячи жителей Московской области. Участникам будет предложено пройтись по живописным маршрутам Подмосковья. В 2017 году в Сергиевом Посаде на старт вышли более 5 тысяч любителей спортивной и скандинавской ходьбы со всего региона», - отмечается в сообщении.

Специально для новичков будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также спортивное мероприятие включает развлекательную программу: выступление музыкальных коллективов, организация конкурсов и мастер-классов по национальным видам спорта и подвижным играм. Кроме того, любой желающий сможет попробовать свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО. Помощь в организации и проведении мероприятия по традиции будет оказывать волонтерский корпус «Живу спортом».

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно на портале Живуспортом.рф. Мероприятие пройдет 29 сентября в 10:00 по адресу: Центральная улица, дом 73, строение 2, Щелковский городской парк культуры и отдыха.

«Развитие массового спорта является одной из приоритетных задач на сегодняшний день. Московская область традиционно присоединяется к мероприятиям такой направленности. Ежегодно более 5 тысяч жителей региона активно поддерживают Всероссийский день ходьбы. В этом году центральной площадкой выбрано Щелково. Опыт прошлых лет показывает, что Всероссийский день ходьбы в регионе проходит ярко и интересно. В этом году гостей и участников ждет не менее насыщенная программа», - сказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.