«ВВА‑Подмосковье» стала бронзовым призером чемпионата России по регби

07.10.2018
«ВВА‑Подмосковье» стала бронзовым призером чемпионата России по регби

РИАМО - 7 окт. Команда «ВВА-Подмосковье» заняла третье место в чемпионате России по регби, обыграв «Кубань», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Завершился чемпионат России по регби. Команда «ВВА-Подмосковье» завоевала бронзу, обыграв в серии до двух побед (2:0) «Кубань». В первом матче серии команда из Монина обыграла соперника из Краснодара со счетом 33:7. Вторая игра также завершилась победой подмосковной команды – 24:14», - отмечается в сообщении.

Победителем соревнований стал «Енисей-СТМ», серебро у «Красного Яра». Обе команды из Красноярска.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, почти пять лет назад клуб из Монина заключил договор о сотрудничестве с одним из ведущих английских клубов - «Сарацинами». Тренеры и молодые регбисты ездят на стажировку в Лондон, что повышает их уровень.

На 2019 год намечен ввод в строй новой арены в Монине более чем на 8 тысяч посадочных мест, которая станет домом как для клуба, так и основным местом проведения матчей сборной России по регби.

«Сегодня в этом важном для всех авиаторов городе определился обладатель бронзовых медалей чемпионата России. В очередной раз им стал клуб «ВВА-Подмосковье». По сумме двух матчей подмосковные регбисты уверенно переиграли соперников из Краснодара и по праву остаются третьей силой в российском регби. При поступательном развитии недалеко до возвращения на ведущие позиции и дебюта в еврокубках. Важно, что наши спортсмены выиграли первую встречу, а во второй также не расслабились и уверенно довели дело до победы», - добавил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.