Ярмарки выходного дня в Щелковском районе будут работать по новому графику

21.05.2018
Ярмарки выходного дня в Щелковском районе будут работать по новому графику

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 21 мая. Формат ярмарок выходного дня изменили в Щелковском районе, теперь передвижные торговые шатры будут работать не три дня в неделю, а целую неделю, сообщил Щелковскому информагентству начальник потребительского рынка и сферы услуг администрации Щелковского района Алексей Горячев.

«Мы поняли необходимость изменения формата ярмарочной торговли, когда жители стали жаловаться, что за три дня не успевают даже узнать о полном ассортименте продукции, не то что посетить ярмарку. Поступили и просьбы о приглашении не только подмосковных продавцов, но и производителей из других регионов, что особенно актуально весной, когда у нас еще урожай не созрел», – сказал Горячев.

По его словам, ярмарки выходного дня будут перемещаться по всем 10 городским и сельским поселениям Щелковского района. Кроме того, в низкий сельхозсезон в средней полосе России на ярмарках станут предлагать товары со всей страны, а не только из Подмосковья.

По данным агентства, в понедельник очередная ярмарка выходного дня открылась в поселке Биокомбината Щелковского района. Эта ярмарка уже четвертая с начала года. По доступным ценам жители могут купить качественный ивановский трикотаж и изделия из белорусского льна, мурманскую рыбу и башкирский мед, а также продукцию липецких, чебоксарских, тамбовских производителей и товары из Прибалтики.

По сведениям агентства, традиционно в выходные ярмарка завершится большим народным гуляньем, выступят местные творческие коллективы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.