Бетонирование пролета эстакады началось на развязке между ЦКАД и трассой «Дон»

21.08.2018
Бетонирование пролета эстакады началось на развязке между ЦКАД и трассой «Дон»

РИАМО - 21 авг. На транспортной развязке между первым и четвертым пусковыми комплексами Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) и М-4 «Дон» в Подмосковье идет бетонирование пролетного строения, протяженность эстакады составляет 1,4 километра, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Автодор».

«Начались работы по бетонированию пролетного строения транспортной развязки на пересечении первого пускового комплекса Центральной кольцевой автомобильной дороги и трассы М-4 «Дон». Это очередная стадия строительства, когда после монтажа пролетов на опоры на сталежелезобетонные плиты пролетного строения эстакады в направлении ЦКАД-4 устанавливают арматуру и заливают слой бетона. После этого поверх него останется уложить дорожное покрытие», - отмечается в сообщении.

Транспортная развязка на границе пусковых комплексов №1 и №4 ЦКАД соединит трассы М-4 «Дон», А-107 «Московское малое кольцо» и ЦКАД, при этом в состав пускового комплекса №1 включено строительство восьми съездов, в состав пускового комплекса №4 – шести съездов. Протяженность эстакады прямого хода, где начали бетонировать пролеты, составляет порядка 1,4 тысячи метров, для нее было сооружено 25 опор.

Всего на ЦКАД-1 будет четыре транспортных развязки и 50 искусственных сооружений, в том числе 24 путепровода, 14 мостов, три эстакады и девять пешеходных переходов.

Первый пусковой комплекс Центральной кольцевой автомобильной дороги протяженностью 49,5 километров, проходящий по территориям городских округов Домодедово, Подольск и Наро-Фоминский, а также по территории новой Москвы, станет скоростной дорогой высшей технической категории с четырьмя полосами в обоих направлениях, разделительными ограждениями между встречными направлениями и освещением на всей протяженности. Исполнителем проекта является АО «Крокус Интернэшнл».

ЦКАД – кольцевая трасса, которая пройдет в 50 километрах от МКАД. Проект строительства дороги состоит из пяти пусковых комплексов, которые будут реализованы по принципу государственно-частного партнерства. В настоящее время строится 339 километров дороги, а общая протяженность трассы составит около 530 километров. Реализацию проекта планируется завершить к 2025 году.

Строительство ЦКАД – первый инфраструктурный мегапроект, частично финансируемый из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Общая стоимость его реализации оценивается в более чем 300 миллиардов рублей, из которых 150 миллиардов будет профинансировано за счет средств ФНБ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З