Более 1 тыс детей приняли участие в открытии Недели детской книги в Подольске

22.03.2018
Более 1 тыс детей приняли участие в открытии Недели детской книги в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 22 мар. В Подольске в праздничной программе, посвященной открытию Недели детской книги, приняли участие свыше 1 тысячи детей, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

В Подольске в четверг состоялось открытие праздника «Книжкина неделя», приуроченного к Неделе детской и юношеской книги, традиционно проводимой в России с 24 марта по 1 апреля в дни весенних школьных каникул. В горокруге в этом году мероприятие проходит под названием «Классная классика».

«Праздничные мероприятия проходили на нескольких площадках, главная из которых была в концертном зале администрации. Помимо этого, праздники проходили в ДК имени 1-го Мая микрорайона Климовск, в библиотеках микрорайонов Силикатный и Львовский. Всего в горокруге в празднике приняли участие более 1 тысячи детей», – говорится в сообщении.

По традиции в день открытия Недели детской и юношеской книги в библиотеках округа состоялось награждение лучших юных читателей, а во время праздника в концертном зале администрации Губернский театр показал спектакль. В фойе свои выставки представили детские библиотеки округа, а их сотрудники организовали викторины, конкурсы, сценки, литературные путешествия и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З