Четыре поликлиники откроют в Подмосковье до конца 2021 года

27.04.2021
Четыре поликлиники откроют в Подмосковье до конца 2021 года

РИАМО - 27 апр. До конца 2021 года в Подмосковье откроют четыре поликлиники, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона.

«Уже в начале года мы открыли две новые поликлиники - в Химках и Мытищах. До конца года (откроем - ред.) еще четыре - две в Красногорске и две в Подольске», - сказал Воробьев.

Он добавил, что, кроме того, начнут строить поликлиники в Домодедове, Коломне, Реутове и Раменском, а также больничный комплекс в Хотькове.

«Все это знаковые для жителей объекты, поэтому задача — научиться строить их быстро, желательно сдавать досрочно», - добавил Воробьев.

- Вопросы о санитарных рубках в Подмосковье будут выносить на общественные слушания. Без проведения слушаний леса вырубать не будут.

- Разин оценил экологическую направленность обращения Воробьева. 

- Воробьев: В Подмосковье не должно быть «грязных» предприятий. Перед предприятиями, загрязняющими воздух, стоит задача провести модернизацию.

- Муфтий Аббясов оценил актуальность обращения губернатора Подмосковья Воробьева. 

- Жителям Подмосковья рассказали о системе экопунктов. До конца года в регионе появятся 900 экопунктов.

- В Подмосковье продолжат открывать клубы «Активное долголетие». Губернаторский проект «Активное долголетие» реализуется с 2019 года.

- Система видеофиксации перевозок строймусора заработает в Подмосковье с 1 июля. Мусоровозы без электронных талонов будут изымать.

- Воробьев: Через три года в Подмосковье должен остаться один детдом. 

- Первые 15 комплексов по переработке стройотходов создадут в Подмосковье к лету. Перевозить строительный мусор в регионе разрешается на основании электронных талонов.

- Число датчиков экомониторинга в Подмосковье вырастет втрое в 2021 году. Также власти региона будут добиваться модернизации производств и сокращения выбросов.

- Число участников проекта «Авангард» в Подмосковье планируют увеличить. Ежегодно в центре обучаются около 15 тыс. школьников.

- Число школ Подмосковья в «красной» зоне рейтинга сократится к концу года. В 2021 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 34 общеобразовательные школы.

- В Подмосковье сократилось число жалоб на коммунальные платежи. Для удобства жителей был создан онлайн‑сервис «Умная платежка».

- Заборы и ограждения в Подмосковье приведут в порядок. Это важно для облика улиц и спальных районов.

- Четыре поликлиники откроют в Подмосковье до конца 2021 года. Это знаковые для жителей объекты.

- В Подмосковье не будут вырубать скверы под торговые объекты. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул, что у властей одинаковая позиция с жителями.

- Программу реновации жилфонда запустят в Подмосковье. Благодаря этому жители смогут переехать в современные квартиры.

- Воробьев: Экология входит в топ‑3 самых важных направлений для Московской области. 

- Почти 200 единиц нового тяжелого медоборудования появилось в Подмосковье за три года. Это компьютерные томографы, рентген‑аппараты и другое оборудование.

- 27 мини‑детсадов откроют в Подмосковье до конца 2021 года. Такие детсады позволяют быстрее обеспечить детей местами в дошкольных учреждениях.

- Воробьев поблагодарил за работу учителей Подмосковья. 

- Программу по очистке водоемов запускают в Подмосковье. Перечень прудов и озер, которые попадут в программу, определят жители.

- За пять лет в Подмосковье создадут 50 «парков в лесу». При создании парков учтут мнение жителей.

- Программа лояльности по оплате услуг ЖКХ в Подмосковье заработает 1 мая. Участником программы может стать любой житель региона.

- В Подмосковье в рамках программы «Парки в лесу» в 2021 г появится 9 парков. Там появятся скамейки и зоны для барбекю.

- Детскую больницу в Красногорске начнут строить в мае. Возведение больницы поддержал президент РФ Владимир Путин.

- Около 1,8 млн человек в Подмосковье обеспечили чистой водопроводной водой за шесть лет. Обеспечение жителей чистой водой является одной из важных задач в сфере ЖКХ.

- Проблему дольщиков в Подмосковье планируют решить к концу 2023 года. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, строительный блок должен сопровождать каждый проблемный объект.

- Скорую помощь Подмосковья переведут на IP‑телефонию с лета. Цель модернизации – не пропускать ни одного вызова.

- Воробьев рассказал, в каких городах в 2021 г начнется активное благоустройство. 

- Кабинеты для сопровождения хронических пациентов появятся во всех округах Подмосковья. Хронические заболевания сердца имеются у жителей старше 55 лет.

- В Подмосковье с 2015 года привели в порядок 406 общественных территорий. Самые крупные — Елочки в Домодедово и Пехорка в Балашихе.

- Воробьев поручил заменить все аварийное газовое оборудование в домах. 

- Дополнительную систему мотивации создадут для медиков скорой помощи в Подмосковье. Сейчас ежедневно в регионе работают 590 бригад скорой помощи.

- Воробьев: Наша главная цель – комфортное жилье. 

- Резиденты сырного кластера в Подмосковье будут отчислять до 500 млн рублей налогов в год. Кластер находится в Дмитровском округе.

- 167 машин скорой помощи пополнили автопарк Подмосковья в 2021 году. Ежедневно службы скорой помощи региона принимают по 8 тысяч вызовов.

- Воробьев: Люди указывают нам на проблемы, которые можно оперативно решить. Во вторник губернатор региона выступает с ежегодным программным обращением.

- Власти Подмосковья рассказали о планах строительства дорожных объектов. 

- Андрей Воробьев отметил важность массовой вакцинации от Covid‑19 на предприятиях. Губернатор призвал руководителей предприятий уделить этому вопросу особое внимание.

- 30 дорожных объектов строят и реконструируют в Подмосковье. 

- Более 150 дорожных объектов построили в Подмосковье за 8 лет. По словам губернатора, все эти объекты меняют качество жизни каждого человека.

- Подмосковье входит в число лидеров по производству сыра и овощей в РФ. По сыру, овощам и хлебу Московская область занимает лидирующие позиции в Российской Федерации. 

- Губернатор Подмосковья поблагодарил врачей и строителей за работу в пандемию. 

- Губернатор поручил инвестблоку Подмосковья обратить внимание на дефицит кадров в регионе. По его словам, для дальнейшего роста экономики нужны люди.

- Андрей Воробьев: ЦКАД дает новые возможности для бизнеса в Подмосковье. 

- Около 1,5 тыс новых компаний появились в Подмосковье за год. Губернатор отметил важность регулярного диалога власти с бизнесом.

- Специальные меры поддержки бизнеса запущены в удаленных территориях Подмосковья. Это налоговые преференции и земля по символической цене.

- Названы критерии для выплат премий главным врачам в Подмосковье. По словам губернатора региона Андрея Воробьева, главный врач должен тесно взаимодействовать с главой муниципалитета.

- Пятую ОЭЗ начнут строить в Подмосковье летом. На первом этапе планируется привлечь 30 млрд рублей.

- Площадь сельхозземель увеличили в Подмосковье с 2013 г почти вдвое. По словам губернатора Андрея Воробьева, следующая цель — увеличить отдачу с каждого гектара.

- Андрей Воробьев рассказал о развитии малого бизнеса в Подмосковье. 

- Воробьев рассказал о мерах поддержки бизнеса в Подмосковье. Власти делают регион привлекательным для ведения бизнеса.

- Губернатор Подмосковья поблагодарил бизнес за ответственный подход в период пандемии. 

- Андрей Воробьев поблагодарил федеральный центр за поддержку в пандемию. По его словам, удар пандемии коронавируса пришелся на бюджет каждой семьи.

- Воробьев считает, что каждый город в Подмосковье должен развиваться. 

- Подмосковье традиционно входит в пятерку лучших регионов России. По словам губернатора Андрея Воробьева, область будет развиваться и дальше.

- Андрей Воробьев: Ежегодное обращение посвящено переменам в Подмосковье. 

- Воробьев считает ЦУР и «Добродел» ключевыми инструментами работы властей. Эти ресурсы позволяют властям видеть, где нужны изменения.

- Андрей Воробьев: Развитие цифровых технологий делает власть эффективнее.  

- Андрей Воробьев считает, что пандемия Covid‑19 изменила каждого россиянина. По словам главы Подмосковья, пандемия напомнила о необходимости помогать близким.

- Андрей Воробьев подчеркнул важность постоянного диалога властей с жителями. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
743 мм
5 м/с
81%
Ю-В