Долгострой в центре Подольска введут в эксплуатацию до конца августа 2019 года

19.02.2019
Долгострой в центре Подольска введут в эксплуатацию до конца августа 2019 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 19 фев. В подмосковном Подольске до конца августа текущего года планируют ввести в эксплуатацию жилой комплекс «Авеню» на Рабочей улице, работы на объекте продлятся до 15 апреля, сообщается на сайте комитета по архитектуре и градостроительству администрации городского округа Подольск.

«Во исполнение поручения главы городского округа Подольск Николая Пестова застройщиком ООО «СтройИнвест» и техническим заказчиком ООО «СтройКомплектМонтаж» разработан график завершения строительства многоквартирного жилого дома с подземным гаражом в Подольске на улице Рабочая, дом №4», – говорится в сообщении.

Согласно представленному документу, застройщик планирует завершить работы на объекте в срок до 15 апреля текущего года, ввод дома в эксплуатацию запланирован до конца II квартала текущего года.

Строительство долгостроя ЖК «Авеню» ведет застройщик ООО «СтройИнвест» на основании разрешения на строительство от 1 сентября 2014 года, пролонгированного министерством строительного комплекса Московской области до 1 марта текущего года.

По состоянию на 18 февраля текущего года, ЖК «Авеню» находится в высокой степени готовности, идет монтаж вентилируемого фасада, остекление из теплого алюминия, отделка мест общего пользования, сантехнические работы и другие.

ЖК «Авеню» в центре городского округа Подольск начали строить на месте двух снесенных ранее старых домов. Застройщиком является ООО «СтройИнвест». Проект предусматривает строительство корпусов в 12 и 17 этажей на 324 квартиры с торгово-досуговым комплексом и подземной автостоянкой. Сначала объект должны были ввести в эксплуатацию 29 февраля 2016 года, затем срок ввода несколько раз переносили.

Задержка строительства ЖК «Авеню» связана с кризисом: застройщик испытывал проблемы с финансированием и с продажами квартир. В то же время он не стал экономить на качестве строительства. Особое внимание уделили прокладке коммуникаций, поэтому в доме будет индивидуальный тепловой пункт.

Средняя цена квадратного метра – 80 тысяч рублей, на квартиры можно взять ипотеку в нескольких банках. В подземном паркинге 178 машино-мест для владельцев квартир в ЖК продаются со скидкой 30 % и стоят около 700 тысяч рублей. ЖК пользуется популярностью, так как находится в 800 метрах от железнодорожной станции «Подольск».

В ЖК «Авеню» предусмотрены 4,4 тысячи метров торговых и офисных площадей, на которых планируют разместить магазины, аптеки, детский сад, школы искусств. Якорным арендатором станет «Мираторг».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З