Инклюзивный фестиваль торжественно открыли в парке Подольска

23.09.2018
Инклюзивный фестиваль торжественно открыли в парке Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 сен. В парке имени Виктора Талалихина подмосковного Подольска торжественно открылся второй региональный благотворительный фестиваль «Дети – детям», в нем принимает участие более сотни участников из детских домов Калуги, Ярославля и Костромы, дети-инвалиды Подольска, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Второй региональный инклюзивный фестиваль стартовал в парке Талалихина. На нем проходят презентации социальных проектов. Для детей подготовили более 20 развлекательных и танцевальных площадок. В торжественном открытии инклюзивного фестиваля приняли участие глава Подольска Николай Пестов и депутат Мособдумы Павел Макимович. 

«Сегодня старейший центральный парк культуры и отдыха имени Виктора Талалихина полностью отдан детям. Для того, чтобы детишки с определенными сложностями в развитии чувствовали здесь себя спокойно, уверенно, а главное, смогли что-то узнать, чему-то научиться и уехать с нашей площадки с хорошими добрыми воспоминаниями и впечатлениями», - сказал Пестов. 

По словам Максимовича, фестиваль планируют сделать традиционным и проводить его не только в День горокруга, но и в другое время на разных площадках. Для организации праздников будут привлекать волонтеров из учебных заведений и общественных организаций Подольска. 

Участники фестиваля могут покататься на мотоциклах и познакомиться с техникой пожарных и МЧС. С 18:00 до 19:00 около Зеленого театра покажут две сказки с помощью песка и экрана. Также все желающие могут прокатиться на лошадях и раскрасить огромные фигуры, созданные дизайнерами. С детьми работают аниматоры.

В 19:00 состоится театрализованный концерт с участием российских звезд «Хрустальная кукла». Впервые на фестивале «Дети – детям» прозвучит гимн в исполнении звезд российской эстрады, театра и кино Валерия Гаркалина, группы «Фабрика», участников проекта «Голос» и других. Вместе с артистами инклюзивных театров они выйдут на сцену Зеленого театра. Исполнение гимна станет кульминацией праздника, его будут исполнять около 250 артистов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+14°
744 мм
2 м/с
96%
С-З