Житель Подольска пожаловался на сжигание мусора у водозаборного узла

20.04.2018
Житель Подольска пожаловался на сжигание мусора у водозаборного узла

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 апр. Житель подмосковного Подольска пожаловался на незаконное сжигание мусора у водозаборного узла на улице Лобачева, сообщается на сайте «Народный добродел».

«Рядом с водозаборным узлом МУП «Водоканал» на улице Лобачева, дом №6, компания ООО «Комплексстрой» устроила на своей территории импровизированную свалку и сжигание бытовых отходов. Помимо того, что продукты сжигания отравляют воздух, через почву они проникают на территорию водозаборного узла и в воду, которую потребляют люди», - сказал житель.

Заместитель заведующего отделом государственного экологического надзора южного территориального направления министерства экологии и природопользования Московской области Илья Константинов отметил, что в министерство жалоб от жителей округа по данному вопросу не поступало.

«В соответствии с законодательством для того, чтобы нам провести надзорные мероприятия, необходимо основание, которым может послужить обращение жителя или администрации в адрес министерства», - пояснил он.

В отделе экологии и охраны здоровья граждан администрации округа также отметили, что жалоб на незаконное сжигание мусора у водозаборного узла в Подольске не было.

Представитель МУП «Водоканал» Подольска от комментариев по данному вопросу отказался. Горпортал «РИАМО в Подольске» продолжит следить за ситуацией.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З