Жители Подольска помолились о защите бездомных животных в Ильинском храме

18.08.2018
Жители Подольска помолились о защите бездомных животных в Ильинском храме

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 авг. В Ильинском храме Подольска в субботу провели молебен о защите бездомных животных, в котором приняли участие горожане вместе с домашними питомцами, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Молебен о сохранении творений Божьих в Ильинском храме Подольска проводится ежегодно в начале сентября, однако в 2018 году было решено провести его в субботу  и приурочить событие к празднованию Всемирного дня бездомных животных. Принять участие в службе могли все желающие, причем вместе с собой они могли брать и домашних кошек.

«Домашние животные должны быть именно домашними. Они не должны быть брошены на улицу, страдать, замерзать и погибать. Сегодня (18 августа – ред.) мы провели молебен, в рамках которого многократно помолились о защите бездомных животных и милости, которая исходит от наших сердец и в том числе, от сердец беззащитных существ. Причем сегодня посетить храм могли не только все желающие, но с собой они могли брать и кошек. Скажу честно, наши приходские животные регулярно посещают службы, и мы никогда не прогоняем их, если они зашли в храм», – сказал настоятель храма протоиерей Петр Дынников.

Молебен продлился около 20 минут после чего сменился службой. Помимо этого, в Ильинском храме имеется и небольшой хоспис для животных.

«Я не могу назвать его приютом или даже хосписом, так как это исключительно наша инициатива. Где-то я увидел бездомного кота со сломанной лапой – пройти не мог, где-то мы нашли другое больное животное», – пояснил Дынников.

Тем не менее, горожане, желающие помочь, могут принести в храм корма для животных, а также приютить четвероногого любимца.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З