Жителям Подольска напомнили о запрете на торговлю без разрешений и госрегистрации

12.04.2021
Жителям Подольска напомнили о запрете на торговлю без разрешений и госрегистрации

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. Жителям Подольска напомнили о запрете на торговлю у железнодорожных станций и на других общественных территориях без разрешений и госрегистрации, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

На днях административная комиссия округа совместно со специалистами управления потребрынка, управления по обеспечению общественной безопасности администрации и сотрудниками полиции провела мониторинг. Жители часто жалуются на мусор, который оставляют после себя торговцы. В частности, на подходах к железнодорожной станции Силикатная и к Центральному рынку со стороны улицы Комсомольской.

Однако торговать около пешеходного перехода запрещено. Это мешает другим людям переходить дорогу. По обращениям граждан полицейские доставляют нарушителей в отдел полиции, составляют протокол об административном правонарушении и выписывают штрафы.

В основном подобным занимаются пожилые жители. Однако осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения запрещено.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
733 мм
5 м/с
90%
Ю-В