Место для нового моста через реку Пахру выбрали в поселке Выползово Подольска

28.04.2021
Место для нового моста через реку Пахру выбрали в поселке Выползово Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 28 апр. В подмосковном Подольске общественники вместе с жителями определили место для реконструкции трубного моста через реку Пахру для пешей доступности поселка Выползово и микрорайона Добрятино, сообщил член Общественной палаты округа Ренат Мухамеджанов.

27 апреля по обращению жителей поселков Цемзавод, Выползово и микрорайона Добрятино Мухамеджанов вместе с депутатом горсовета Сергеем Кулевым провел общественный мониторинг по вопросу необходимости восстановления трубного моста через реку Пахру, который соединял Выползово и Добрятино. По мосту можно было быстро перейти с одного берега реки на другой, но он не соответствовал требованиям безопасности. Мосту было более 50 лет, его демонтировали в ноябре 2020 года.

Демонтаж вызвал массу жалоб жителей в администрацию Подольска, совет депутатов и Общественную палату округа. 5 ноября 2020 года состоялась встреча жителей с представителями администрации, общественниками и депутатами, в ней принял участие депутат Мособлдумы Павел Максимович. В результате решили обратиться к главе округа Николаю Пестову для составление проектно-сметной документации по реконструкции трубного моста.

В результате общественного мониторинга с помощью жителей выявили короткий путь - 15-20 минут пешком - от места возможного реконструированного моста до станции Подольск. Эта дорога сократит в несколько раз время в пути жителей как до станции, так и в обратном направлении.

Также общественники обратили внимание, что на данный момент в поселке Выползово отсутствуют продуктовый магазин, аптека, банкомат и автобусная остановка. Единственная дорога, которая связывает жителей поселка с городом, проходит через поселок Цемзавод. Рядом с поселком Выползово на расстоянии 400 м есть висячий мост, но он малофункционален и труднодоступен.

В середине мая запланирован выезд на территорию с заместителем главы администрации Подольска по развитию территории Сергеем Ивановым для детальной оценки необходимости реконструкции моста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+13°
742 мм
2 м/с
83%
С-В