На Кубок главы Подольска по мотокроссу приехали спортсмены из Тулы, Калуги и Валдая

23.09.2018
На Кубок главы Подольска по мотокроссу приехали спортсмены из Тулы, Калуги и Валдая

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 сен. В подмосковном Подольске 22 сентября впервые прошли соревнования по мотокроссу на Кубок главы горокруга, на них приехали свыше 150 участников из разных уголков России, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга Подольск. 

Более 150 спортсменов из Москвы, Московской области, Тулы, Калуги, Валдая, Волгоградской и других областей и городов России приняли участие в мотокроссе на Кубок главы горокруга Подольск 22 сентября. Гонки проходили в разных возрастных группах и классах мотоциклов с объемом двигателей до 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров.

«Мотокросс проходил в 12 категориях, в разных спортивных классах и возрастных группах. Участники должны были преодолеть два заезда. Мотогонщик, показавший лучший результат, становился победителем. Четверо подольских спортсменов заняли призовые места», - говорится в сообщении.  

Подольский спортсмен Илья Подгорнов занял второе место в классе с объемом двигателей до 85 кубических сантиметров, Александр Никоненко - третье место в классе до 125 кубических сантиметров. Среди ветеранов группы В в возрастной группе 52-59 лет второе место занял Сергей Зоткин, от 59 лет и старше - Леонид Суханов. 

В соревнованиях также приняли участие женщины, среди которых первое место заняла москвичка Светлана Хасанова, серебро и бронза у представительниц Зеленограда Екатерины Коченко и Екатерины Жадановой.

Победителей и призеров мотокросса отметили кубками и грамотами. Награды вручал президент комиссий мотокросса мотоциклетной Федерации России Владимир Виталин и директор подольской школы мотокросса имени Виктора Арбекова, заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса Геннадий Ярыгин.

«Надеюсь, что подобные соревнования станут в Подольске доброй традицией, ведь наш город внес огромный вклад в историю и популяризацию соревнований по мотокроссу, среди наших мотогонщиков спортсмены с мировым именем. В первую очередь это легендарный Арбеков, а также Иван Приходько, Анатолий Овчинников, Владимир Макаров», - сказал Ярыгин.

Мероприятие прошло впервые, его приурочили к 237-й годовщине основания Подольска и образования Подольского уезда.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,28 Курсы валют на 18.04.2024
94,32 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
739 мм
4 м/с
91%
Ю-В