Нарушений при сбросе сточных вод от технопарка «Сынково» в Подольске не выявили

05.12.2021
Нарушений при сбросе сточных вод от технопарка «Сынково» в Подольске не выявили

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 дек. В Подольске проверили водовыпускную трубу очистных сооружений от технопарка «Сынково» на береговой полосе реки Рогожки в деревне Новогородово, нарушений не выявили, сообщил Лаговский теротдел администрации округа.

На днях заместитель главы администрации Подольска по вопросам развития здравоохранения и потребительского рынка Александр Скобенников совместно с представителями отдела экологии, ТО «Лаговский» администрации Подольска и ООО «СтройИнвест» провели осмотр береговой полосы реки Рогожки в деревне Новогородово. Проверили место, где находится водовыпускная труба очистных сооружений от технопарка «Сынково».

ООО «СтройИнвест» провело мероприятия по водоочистке. В том числе оборудовало габионные сооружения, укрепило и благоустроило береговую полосу. Проводит регулярный контроль за сточными водами в аккредитованной лаборатории. Контроль за территорией продолжат.

Габионные сооружения состоят из стального каркаса ячеистого типа с наполнителем внутри, чаще всего в виде крупных камней. Сооружения применяют для того, чтобы укрепить берег водоема. 

Ранее министерство экологии и природопользования Московской области остановило сброс неочищенных сточных вод из технопарка «Сынково» возле деревни Новогородово. Сточные воды попали в ручей из-за недостаточного контроля за работой коллектора. Недосмотр за инженерными сетями в городском округе привел к штрафу, выписанному управляющей компании, эксплуатирующей очистные сооружения технопарка «Сынково».

В министерство тогда поступило большое количество обращений по факту массовой гибели рыбы и сбросов в водный объект неочищенных сточных вод в ручей без названия, который является притоком реки Рогожки возле деревни Новогородово. Аккредитованная лаборатория рассчитала ущерб, нанесенный окружающей среде, он составил более 800 тыс. рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
742 мм
6 м/с
65%
Ю-З