Около 70 репродукций картин Ван Гога представили на выставке в Подольске

15.08.2018
Около 70 репродукций картин Ван Гога представили на выставке в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 авг. В Подольском выставочном зале в среду открылась выставка, на которой представили около 70 репродукций картин Ван Гога «Ван Гог. Симфония цвета», сообщается на сайте администрации округа.

«В Подольском выставочном зале (15 августа – ред.) открылась выставка репродукций в технике жикле (высококачественного воспроизведения на настоящем холсте благодаря использованию современной компьютерной техники - ред.) «Ван Гог. Симфония цвета», которая продлится до 16 сентября. На ней представлено порядка 70 репродукций самых известных работ мастера. Кроме того, у желающих есть возможность приобрести понравившиеся экспонаты, а также узнать историю жизни художника», – говорится в сообщении.

В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукции – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Благодаря современным уникальным компьютерным технологиям можно полностью воссоздать бессмертные шедевры на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени.

Винсент Ван Гог – нидерландский художник-постимпрессионист, один из самых известных в мире. За недолгую и сложную творческую жизнь он создал более 2 тысяч произведений искусства, включая 930 картин, а также 1 100 рисунков и эскизов. В настоящее время работы мастера являются одними из первых в списке самых дорогих картин мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
732 мм
4 м/с
90%
Ю-В