Памятники воинской славы в Подольске приведут в порядок к 24 апреля

15.04.2021
Памятники воинской славы в Подольске приведут в порядок к 24 апреля

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 апр. В подмосковном Подольске проверили состояние 56 памятников воинской славы и воинских захоронений, работы по их очистке и обновлению завершат до 24 апреля, сообщается на сайте администрации округа. 

Вопрос о состоянии памятников воинской славы, воинских захоронений, а также принимаемые меры по приведению их в надлежащее состояние обсудили на оперативном совещании в администрации округа 14 апреля. Мониторинг памятников провели 11 апреля, большая часть находится в удовлетворительном состоянии.

Работы на мемориальных объектах проводятся в ходе месячника благоустройства, их завершат до 24 апреля. Всего на территории Подольска находится 56 памятников.

В микрорайоне Лаговский всего семь памятников, установленных в честь участников Великой Отечественной войны: в деревнях Лаговское, Северово, поселках Железнодорожный, Молодежный, радиоцентра Романцево, МИС, селе Сынково. Там делают их косметический ремонт и благоустраивают прилегающую территорию, очищают газоны от мусора. Однако необходимо еще провести ряд работ, в том числе по покраске бордюрного камня, полировке памятников, окраске постаментов и ограждений, ремонту облицовочной плитки, побелке стволов деревьев и высадке цветочной рассады.

В микрорайоне Стрелковский расположено 20 муниципальных памятников. Необходимо провести благоустройство прилегающей территории у памятника в поселке Быково, покрасить основание памятника в деревне Яковлево, отремонтировать облицовочную плитку памятника в деревне Потапово, покрасить бордюры, обновить плитку, побелить деревья, высадить рассаду цветов на территории памятников в поселке Александровка, селе Покров, деревне Ворыпаево.

Обследовали четыре памятника воинской славы в микрорайоне Дубровицкий: в деревне Булатово, поселках Поливаново, Дубровицы, Кузнечики. Чтобы полностью подготовить памятники к весенне-летнему периоду, предстоит помыть ряд объектов и именных досок, покрасить декоративные ограждения, исторические элементы мемориалов, постаментов, а также урны и скамейки, высадить цветочную рассаду и многое другое.

Похожие работы необходимы для приведения в порядок пяти памятников воинской славы в микрорайоне Климовск.

МБУ «ПКБ» поручили благоустроить территорию у памятного знака «Жителям поселка Львовский, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в лицее №1 микрорайона Львовский.

За содержание объектов отвечают МБУ «Подольский комбинат благоустройства», МУП «Водоканал» города Подольска, ООО «Зеленхоз» (в микрорайоне Климовск).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+21°
741 мм
5 м/с
57%
С