Предприятие Подольска повысило производительность труда благодаря оптимизации

12.04.2021
Предприятие Подольска повысило производительность труда благодаря оптимизации

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. Подольское предприятие «Георг Полимер» увеличило производительность труда благодаря участию в национальном проекте, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

АО «Георг Полимер», производящее герметичные упаковки для пищевой продукции, присоединилось к нацпроекту «Повышение производительности труда и поддержка занятости», которое нацелено на оптимизацию производственной деятельности компании.

По ее словам, также был сформирован информационный центр проекта, стандартизирована работа. В итоге прирост к выработке на человека в час составил 12,5%.

Также на предприятии сократили время протекания процесса, снизили незавершенное производство и организовали доску решения проблем. В рамках проекта все новшества и нововведения контролировали специалисты, которые занимались в том числе и обучением сотрудников компании.

По словам начальника управления по инвестиционной деятельности, развития производства и предпринимательства администрации округа Ивана Шляхтина, федеральная целевая программа стартовала в 2018 году, в 2020 году на территории Подмосковья 39 предприятий стали ее участниками, в том числе 6 из них находятся на территории округа. Всего в ней участвуют свыше 2 тыс. предприятий в стране.

«Мы видим, что команда специалистов, которые знают, как можно производственные цепочки где-то сократить, где-то переобучить сотрудников, могут сделать большой вклад в работу предприятия», – заключил Шляхтин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+13°
742 мм
1 м/с
81%
В