Препарат фармпредприятия Подольска стал победителем всероссийского конкурса

27.04.2021
Препарат фармпредприятия Подольска стал победителем всероссийского конкурса

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 апр. Препарат для нормализации сна и биоритмов человека «Велсон» подольской компании «Петровакс» стал победителем в номинации «Лонч года» XXI Всероссийского открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция», сообщает пресс-служба предприятия.

«Велсон» производят в Евросоюзе по международным стандартам GMP. Он оказывает снотворное, седативное, адаптогенное действие, не вызывает привыкания и не накапливается в организме.

Несмотря на то, что препарат появился на рынке совсем недавно, победа в номинации на «Платиновой унции» для него уже не первая. В 2020 году препарат занял первое место на Smartpharma Awards 2020 в категории «Новинка года: бренд №1 в группе средств для улучшения качества сна».

«Платиновая унция» на протяжении многих лет создает условия для формирования фармацевтического рынка России. Мы очень рады стать финалистами этого престижного конкурса и быть частью этой инициативы», – сказал президент компании «Петровакс» Михаил Цыферов.

«Платиновая унция» – это открытый конкурс профессионалов фармацевтической отрасли с 20-летней историей, который отражает основные тенденции, выявляет лидеров и служит сплочению и объединению участников фармацевтической отрасли. Номинанты и победители «Платиновой унции» определяются представителями научной общественности, авторитетными изданиями рынка фармакологии, генеральными директорами фармацевтических компаний.

«Петровакс» – российская биофармацевтическая компания полного цикла. Компания имеет успешный более чем 25-летний опыт работы на фармацевтическом рынке, входит в топ-5 иммунобиологических производителей в России. Современный фармацевтический производственный комплекс, расположенный в Подольске, является одним из наиболее высокотехнологичных биофармацевтических предприятий России.

Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать 160 млн доз препаратов – от синтеза субстанций до готовых лекарственных средств. Штат «Петровакс» насчитывает более 700 cотрудников. Предприятие входит в группу «Интеррос». Компания осуществляет экспорт препаратов в 12 стран, среди которых страны ЕАЭС, Ближнего Востока (Иран) и ЕС (Словакия).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+21°
741 мм
5 м/с
57%
С