Сотрудникам предприятия Подольска разъяснили, как не попасться мошенникам

27.04.2021
Сотрудникам предприятия Подольска разъяснили, как не попасться мошенникам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 27 апр. Сотрудники УМВД России по Подольску в рамках акции «Защити свои данные!» рассказали работникам одного из городских муниципальных предприятий о том, как не стать жертвой мошенников, сообщается в группе «УМВД России по г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

В беседе полицейские рассказали о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества, в том числе в сфере оплаты товаров и услуг на непроверенных сайтах.

Слушателям напомнили о том, что злоумышленники могут взламывать страницы в социальны сетях и просить одолжить денежные средства под разными предлогами. Стоит всегда пользоваться двухступенчатой защитой аккаунтов и дополнительно удостоверяться в том, что деньги будут переведены нужному человеку. Не редки случаи, когда мошенники уведомляют пользователя о выигрыше в лотерее и требуют назвать данные своих карт для перевода денежных средств. В таких случаях, если пользователь действительно участвовал в лотерее, он сможет узнать достоверную информацию только у официального представителя.

Особое внимание стражи правопорядка уделили телефонному мошенничеству: гражданам напомнили о том, что сотрудники банков и правоохранительных органов не будут просить называть пин-коды и номера карт или перевести денежные средства на сторонние счета. Участников мероприятия призвали в случае поступления подозрительных звонков от людей, представляющихся сотрудниками службы безопасности, незамедлительно прервать разговор, обратиться в полицию и всегда уточнять необходимую информацию по официальному номеру банка.

В завершение беседы полицейские передали сотрудникам муниципальной организации информационные памятки, содержащие номера телефонов дежурной части УМВД.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+12°
731 мм
8 м/с
49%
Ю-З