В МФЦ Подольска заработал новый сервис по услугам ЖКХ и предпринимательства

24.05.2022
В МФЦ Подольска заработал новый сервис по услугам ЖКХ и предпринимательства

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мая. В МФЦ Подольска в тестовом режиме начал работать сервис «Цифровая панель» на базе Госуслуг Московской области, с его помощью можно получить услуги в сфере ЖКХ и предпринимательства, сообщил глава Подольска Дмитрий Жариков.

С первого дня открытия многофункциональные центры совершенствуются, предлагая гражданам возможность получать необходимые услуги в одном месте. В настоящее время МФЦ вновь проходят трансформацию и держат курс на развитие онлайн-коммуникаций.

В тестовом режиме начал работу сервис «Цифровая панель» на базе портала Госуслуг Московской области. Для пользователей уже доступны разделы «Мой бизнес» и «ЖКХ». 

В разделе «Мой бизнес» предприниматели смогут узнать о различных услугах и предложениях, кредитах и субсидиях, зарегистрировать свое дело. 

Раздел «ЖКХ» поможет передать показания счетчиков, найти ответы по благоустройству придомовой территории многоквартирных домов, написать жалобу, всего в доступе 14 услуг.

«Цифровая панель» позволяет попасть с одной точки на все известные ресурсы. Услуга уже доступна во всех офисах МФЦ Подольска. В перспективе пользователь сможет заходить на платформу самостоятельно, с любого цифрового устройства», - написал Жариков в своем Telegram-канале. 

Несмотря на развитие онлайн-услуг, личное взаимодействие между людьми по-прежнему востребовано. В день центральный офис на Кирова принимает до 1000 человек. Помимо предоставления стандартных услуг, прием ведут специалисты социальной защиты. Также в МФЦ можно подать заявление на получение заграничного паспорта с биометрическими данными, здесь работает криптобиокабина.

Центральный офис МФЦ на ул. Кирова, д.39 работает ежедневно кроме воскресенья с 8:00 до 20:00.
Также принимают филиал «Подольский» на ул. Высотная, д. 6 и «Климовский» в мкрн Климовск на ул. Железнодорожная, д. 3. и на ул. Заводская, д. 7. 

Задать вопросы можно по телефону 122 или 8-800-550-50-30 (далее 3, далее добавочный номер МФЦ 52263). 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
750 мм
2 м/с
69%
З