В Подольске 25 сентября пройдет военно‑спортивная игра «Девушки в погонах»

22.09.2021
В Подольске 25 сентября пройдет военно‑спортивная игра «Девушки в погонах»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 сен. В микрорайоне Климовск Подольска 25 сентября пройдет военно-спортивная игра «Девушки в погонах», сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

Юные патриоты со всего Подмосковья соберутся для участия в военно-патриотической игре, целями которой являются патриотическое воспитание молодежи, развитие лидерских качеств и приобщение ребят к здоровому образу жизни.

В игре примут участие 80 команд юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области. В состав каждой команды войдут 7 девушек от 12 до 17 лет и 1 руководитель команды. В течение дня участники будут соревноваться в разных дисциплинах для проверки физической подготовки, командной работы и знаний оружейного дела, истории своей страны.

В программу игры вошли следующие конкурсы: «Смотр строя и песни «Статен в строю, силен в бою», «Воинские звания ВС РФ», «Сборка-разборка автомата Калашникова», «Защита от оружия массового поражения», «Героические страницы Великой Отечественной войны», «Марш-бросок», «Снаряжение магазина автомата Калашникова 30 патронами», «Разборка, сборка пистолета Макарова», «Стрельба имитационная из автомата Калашникова».

Мероприятие организовал региональный штаб Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
750 мм
2 м/с
80%
З