В Подольске возбудили уголовное дело на мужчину за повторную езду на авто в пьяном виде

14.04.2021
В Подольске возбудили уголовное дело на мужчину за повторную езду на авто в пьяном виде

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 апр. В подмосковном Подольске возбудили уголовное дело на мужчину, который, несмотря на лишение прав за езду в нетрезвом виде, вновь сел за руль, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщила «РИАМО в Подольске» старший помощник прокурора Екатерина Черникова.

Гражданина из ближнего зарубежья в Подольске привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КРФоАП (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Мировой судья назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1,6 года.

Несмотря на лишение водительских прав, обвиняемый вновь сел за руль в состоянии опьянения. Его вовремя задержали сотрудники ГИБДД. Подольская городская прокуратура признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признаку состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до двух лет.

В настоящее время проводятся следственные действия на установление истины по делу. Ход следствия контролирует городская прокуратура.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+10°
736 мм
4 м/с
50%
Ю-З