Водителям Подольска посоветовали не выходить из авто ночью без световозвращающих жилетов

18.03.2018
Водителям Подольска посоветовали не выходить из авто ночью без световозвращающих жилетов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мар. В воскресенье вступили в силу поправки в правила дорожного движения (ПДД), согласно которым выходить из машины в темное время суток можно только в световозвращающем жилете, говорится в сообщении пресс-службы ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«Находясь на избирательных участках в день президентских выборов, сотрудники ГИБДД не только следят за общественным порядком, но и напоминают водителям о соблюдении ПДД. Ведь именно сегодня, 18 марта, вступили в силу поправки в правила дорожного движения, согласно которым выходить из машины в темное время суток или в условиях ограниченной видимости можно только в световозвращающем жилете», – говорится в сообщении.

Это требование распространяется на водителя в том случае, если он находится на дороге или обочине вне населенного пункта. Введено это требование исключительно для безопасности самих же водителей. Согласно статистике Госавтоинспекции, количество наездов на водителей в подобной ситуации в целом по стране растет. В большинстве стран Европы жилеты – обязательная форма одежды водителей в ночное время.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+
733 мм
5 м/с
90%
Ю-В