Застройщик проблемных домов в поселке Подольска восстанавливает утраченную документацию

25.04.2018
Застройщик проблемных домов в поселке Подольска восстанавливает утраченную документацию

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 апр. Новый застройщик проблемного ЖК «Симферопольский» в поселке Быково сельского поселения Стрелковское Подольска занялся восстановлением утраченной документации для получения заключения о соответствии (ЗОС), говорится в документе строительного комплекса Московской области, имеющемся в распоряжении «РИАМО в Подольске».

Чтобы завершить строительство ЖК «Симферопольский» на улице Спортивная в Быково, а именно домов №№1, 2, 3, 4, 6 и №7 на улице Московская, администрация горокруга подобрала нового инвестора ООО «Строймонтажсервис». Компания начала устранять замечания, полученные в ходе итоговой проверки Главгосстройнадзора.

«В связи с отсутствием рабочей и исполнительной документации инвестор проводит обследование домов на улице Спортивной с привлечением экспертной организации для последующего получения ЗОС. Также инвестором проводятся мероприятия по подготовке документации для получения разрешения на ввод вышеуказанных домов (ЖК «Симферопольский» – ред.)», – говорится в документе, подписанным заместителем министра строительного комплекса Московской области Юлией Бариновой.

Также она добавила, что законодательством РФ не предусмотрена возможность предоставления компенсационных квартир гражданам, инвестировавшим денежные средства в строительство многоквартирных домов за счет средств бюджета Московской области.

Ранее зампредседателя комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга Ирина Ершова сообщала, что в Быково не заключен новый договор развития территорий (РЗТ), а действует старый. Администрация горокруга и министерство строительного комплекса делают все, чтобы как можно скорее ввести пять домов в эксплуатацию на улице Спортивная, так как они готовы на 99%.

Предыдущий застройщик ПДСК обанкротился, на сегодняшний день идет процедура банкротства. После того, как снимут арест с имущества ПДСК, его выставят на торги для того, чтобы возместить долги предприятия. Привлеченный администрацией горокруга новый подрядчик должен в кратчайшие сроки завершить строительство до того, как ликвидируют ПДСК. Новый инвестор делает все возможное, чтобы завершить общестроительные и благоустроительные работы и как можно скорее ввести в эксплуатацию пять домов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Щербинке
Щербинка
+19°
741 мм
4 м/с
58%
С-В