ФАН удалось узнать подробности частичного затопления корабля-ресторана «Серебряный кит»

27.03.2023

Правоохранители прокомментировали частичное затопление плавучего ресторана «Серебряный кит» в Санкт-Петербурге. Они поделились деталями с журналистами ФАН.

Как сообщают представители профильного ведомства, причиной стала огромная льдина. Она подрубила сваи. Именно на них располагалось заведение. Правоохранители начали проверку, насколько опора ресторана была безопасна для периода ледохода.

Предварительно сообщается, что сваям требовался ремонт. Некоторые из них и вовсе было необходимо заменить.

Напомним, ранее появилось видео, где заметно, как ресторан тонет. Журналисты ФАН опубликовали эксклюзивные кадры с места событий. Сообщается, что на месте работают спасатели. Сам инцидент произошел утром около 7:30. Корабль накренился на левый бок. О пострадавших не сообщается. Прокуратура уже начала проверку.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
22.05.2023
В Петербурге у инвалида возникли проблемы с документами после признания его умершим
В Санкт-Петербурге инвалида второй группы Виктора М. по ошибке признали умершим, после чего у него появилось много проблем с документами, сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке».
22.05.2023
Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства
В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах.
22.05.2023
В Петербурге восьмиклассник хотел разнять драку в языковой студии и отправил 11-летнего мальчика в реанимацию
В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга восьмиклассник попытался разнять драку между учениками в языковой студии и травмировал 11-летнего мальчика, его увезли в реанимацию.