Пассажира самолета сняли с рейса Мурманск — Москва за шутку об опасном веществе в багаже

17.05.2023

Полиция задержала пассажира рейса Мурманск — Москва, заявившего, что он провозит на борту самолета опасное вещество. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД по Северо-Западному округу.

Инцидент произошел в аэропорту Мурманска 17 мая. Мужчина, находившийся на борту воздушного судна после прохождения проверки, в диалоге с другим пассажиром заявил, что провозит с собой опасное вещество. Диспетчер контроля немедленно доложил об услышанном в дежурную часть полиции аэропорта.

На место происшествия вызвали специалистов с собаками для повторного досмотра самолета, пассажиров, ручной клади и багажа. Однако никакого опасного предмета или вещества правоохранители не обнаружили.

Неудачно пошутившего 69-летнего жителя Мурманска сняли с рейса и доставили в дежурную часть. Решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Ранее в Чите пенсионерка открыла аварийный люк самолета и задержала рейс в Москву до вечера.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
Житель Мурманска сбежал от прохождения судмедэкспертизы через окно в кабинете психиатра
Автомобилист, арестованный на 12 суток за отказ проходить медосвидетельствование, выпрыгнул из окна кабинета психиатра на улице Адмирала Лобова в Мурманске.
14.05.2023
В Мурманске 19-летний «диверсант» поджег военкомат из-за анонимных угроз
Ночью 14 мая в Мурманском областном военкомате на улице Буркова произошло возгорание. Поджигателем оказался 19-летний молодой человек, который сообщил, что пошел на преступление из-за анонимных угроз и шантажа в интернете.
07.04.2023
Мурманчанин убил приятеля в пьяной драке и признал вину частично
Двое жителей Мурманска поругались во время распития спиртных напитков. Один из мужчин принялся избивать второго руками и ногами, а после 8 раз ударил собутыльника ножом.