В Мурманске начались XV Феодоритовские чтения

21.10.2022

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис объяснил значение Феодоритовских чтений для понимания текущих событий.

Говоря об отрывшихся традиционных XV Феодоритовских чтениях, темой которых стал «Север в истории и культуре России. Духовное наследие и традиции», Чибис напомнил, что Север сыграл в истории и развитии России огромную роль. Сегодня он вносит значительный вклад не только в экономическое развитие, но и в безопасность нашей страны. Важно еще раз очень внимательно окунуться в историю Кольского полуострова, в историю нашей великой России, сообщает «Мурманский вестник».

Данное мероприятие организовано Мурманской митрополией при участии Федерального исследовательского центра КНЦ РАН, Мурманского арктического госуниверситета, региональных министерств культуры, образования и науки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
20.05.2023
Житель Мурманска сбежал от прохождения судмедэкспертизы через окно в кабинете психиатра
Автомобилист, арестованный на 12 суток за отказ проходить медосвидетельствование, выпрыгнул из окна кабинета психиатра на улице Адмирала Лобова в Мурманске.
17.05.2023
Пассажира самолета сняли с рейса Мурманск — Москва за шутку об опасном веществе в багаже
Полиция задержала пассажира рейса Мурманск — Москва, заявившего, что он провозит на борту самолета опасное вещество.
14.05.2023
В Мурманске 19-летний «диверсант» поджег военкомат из-за анонимных угроз
Ночью 14 мая в Мурманском областном военкомате на улице Буркова произошло возгорание. Поджигателем оказался 19-летний молодой человек, который сообщил, что пошел на преступление из-за анонимных угроз и шантажа в интернете.